З А Я В Л Е Н И Е

 

    В вышедшей в свет в августе 2011 года и тогда же распространенной в Интернете  газете «большевиков Белоруссии» «Вперед» (№ 8) опубликована статья «Еще раз о провокациях в комдвижении». Она подписана  В.Зеликовым, называющим себя секретарем  ЦК ВКПБ, председателем Бюро ЦК ВКПБ по Белоруссии и Калининградской области.

    В статье содержатся дежурные нападки на Коммунистическую партию Советского Союза  и ее руководителей.

    К подобным опусам членов ВКПБ коммунисты уже привыкли, а потому, зная, кто такой  В.Зеликов и что за партия, какую он представляет, не реагируют на них.

    В данном же случае приходится предупредить и членов КПСС, и бывших членов Коммунистической партии Белоруссии и Партии коммунистов Белорусской (ныне – «Справедливый мир»), объединившихся в Белорусскую коммунистическую партию трудящихся (БКПТ) и добивающихся ее регистрации,   что содержание данной статьи и особенно выбор момента ее опубликования (в преддверие 3-го учредительного съезда БКПТ)  есть выполнение политического заказа определенных кругов, особенно российских, заинтересованных в срыве  линии на  идейное и организационное объединение подлинных коммунистов, верных марксизму-ленинизму-сталинизму, идеям Великого Октября.

   Осуществление объединения действительно ведет к укреплению позиций коммунистов, а потому все антикоммунистические силы в государственных органах и оппортунисты всех мастей тоже объединяют свои усилия для исключения такого  нежелательного для них хода  событий.

   Однако их потуги пока безрезультатны. В России, вопреки мощным и до сего дня непрерывным стараниям антикоммунистов  уже вошла в КПСС РКРП-РПК,  в Республике Беларусь члены БКПТ намерены отстаивать свое конституционное право на деятельность в интересах рабочего класса, успешно идут объединительные процессы и в ряде других республик.

    Товарищи, желающие узнать содержание ответа «большевику» - автору провокационной статьи,   могут ознакомиться с ним в Интернете  на сайтах РОО «СКПС» в рубрике «Материалы РОО «СКПС» (и отдельно, и в качестве статьи в газете «Верность» № 9 за 2011 год «Штрейкбрехер за работой («Вор кричит: «Держи вора»): skps-ussr.narod.ru или s-kps.by

                                                                                                                                  

                                                                                    Л.Школьников,

                                                             Секретарь-координатор РОО «СКПС»

 

              

          Минск.

          05.10.2011 г.

 

 

Hosted by uCoz