ОБРАЩЕНИЕ

Международного общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (МОО «СКПС») к гражданам Республики Беларусь.

 

   Товарищи рабочие, крестьяне, служащие,  представители народной интеллигенции, воины и работники правоохранительных органов, молодежь и ветераны Республики Беларусь!

 

   В феврале 2011 года нам вновь предстоит прийти к урнам для голосования, чтобы отдать свой голос одному из кандидатов в Президенты республики Беларусь.

   Учитывая, что должность Президента во властной структуре республики является ключевой, от итогов голосования будет зависеть, пойдем ли мы прежним патриотическим курсом, проводимым ныне действующим Президентом А.Г.Лукашенко, курсом, который позволил народу Беларуси выйти из кризиса, порожденного разрушением государственных структур Союза ССР, и набрать динамичный темп развития, или этот курс будет сменен своекорыстным курсом, навязываемым военно-политической элитой США  и Евросоюза, а также российскими правителями-олигархами. Они мечтают захватить в свое распоряжение наши природные и рукотворные богатства и пристегнуть народ Беларуси и его государство к кровавым планам завоевания мирового господства, превратив республику в свою вотчину по примеру республик Прибалтики, Грузии и других или организовав  непрерывный управляемый кризис, как в Киргизии. 

    За нашим голосованием, без преувеличения, будет следить весь мир, поскольку широко известные недруги белорусского народа и всех советских людей, претендующие на повсеместное установление в мире неофашистского «нового мирового порядка», лелеют надежду свернуть, наконец, Беларусь с избранного ею пути самостоятельности, созидания и государственного единения с Россией и другими братскими республиками, посадить в президентское кресло своего ставленника и пристегнуть, наконец, Беларусь к своим зловещим планам захвата всех мировых ресурсов, безграничной эксплуатации всех народов и превращения всех государств в своих сателлитов.    

   МОО «СКПС» уверено, что в настоящее время единственной кандидатурой, достойной всенародного выдвижения и голосования, является действующий Президент Александр Григорьевич Лукашенко. Он, заступив в 1994 году на высший государственный  пост, смог, опираясь на волю большинства народа, выраженную на референдумах в 1995 и 1996 годах,  избавить страну от национал-экстремизма, шокового либерализма, переломить разъединительную тенденцию на просторах СССР на объединительную. 

   А.Г.Лукашенко  спас народ Беларуси от языковой конфронтации, как то произошло в Молдове и в других республиках: он узаконил в качестве равных государственных языков два своих национальных языка – белорусский и русский. А.Г.Лукашенко избавил нас от позорной коллаборационистской государственной символики, не дозволил продавать частнику землю производственного назначения, укрепил государственную власть, остановил падение республики в пропасть всеобъемлющего кризиса, сохранил и развил наработанный многими поколениями всех советских людей экономический и научный потенциал и тем самым избавил белорусский народ от страданий и трагедий, пережитых и до сего дня переживаемых советскими людьми в большинстве других братских республик вот уже 19 лет после компрадорского буржуазно-криминального переворота в Москве в августе 1991 года.

   С принятием на референдуме в ноябре 1996 года новой редакции Конституции Республики Беларусь, получив от народа право на сильную президентскую власть,  А.Г.Лукашенко не только не дал разграбить крупные предприятия, как того требовала прозападная «оппозиция», но и сохранил государственное управление ими, модернизировал их, развил строительство энергетических, промышленных объектов, объектов соцкультбыта и жилья и всем этим спас основу национальной промышленности от уничтожения, а рабочих от деклассирования, безработицы и нищеты.

   А.Г.Лукашенко не дал уничтожить крупнотоварное производство и на селе, замены которого на фермерство добивалась та же «оппозиция», осуществил плановые государственные мероприятия, обеспечив продовольственную независимость республики, спас крестьян от разорения и начал успешно осуществлять реальные планы небывалого подъема уровня жизни на селе до городского на базе развития современного высокоэффективного сельскохозяйственного производства.

   А.Г.Лукашенко избавил народную интеллигенцию от жалкой участи слуг и прихлебателей нуворишей, не дал уничтожить национальную культуру.

   А.Г.Лукашенко сохранил такие великие достижения социализма, как бесплатные образование и медицинская помощь (хотя, к сожалению, они наполовину уже стали платными), своевременная выплата растущих зарплат, пенсий стипендий, пособий, помощь семье и материнству, отсутствие беспризорности детей.

   А.Г.Лукашенко обеспечил межнациональный и межконфессиональный мир, общественную стабильность, не допустил столь масштабного имущественного расслоения, какое произошло  в ряде других республик и чревато социальными катаклизмами, добился значительного роста благосостояния трудящихся в сравнение с началом своего президентства. 

   А.Г.Лукашенко не допустил засилья западного капитала и российских олигархов в экономике республики, не дал зарубежным финансистам  втянуть Беларусь в долговую яму и, главное, инициировал и упорно продвигает спасительный процесс государственного единения с Россией и другими братскими республиками на основе суверенного равенства, процесс, открывающий перспективу  возрождения  общего Отечества всех советских людей.

   А.Г.Лукашенко всесторонне реформировал армию на основе оборонительной доктрины, Союза с Россией и сотрудничества в ОДКБ и тем самым укрепил внешнюю безопасность Беларуси и Союзного государства в целом. 

   А.Г.Лукашенко ведет непрерывную и нелицеприятную борьбу с бюрократизмом, коррупцией и другой преступностью.

   А.Г.Лукашенко четко заявил и решительно проводит на международной арене антиимпериалистическую политику, политику сотрудничества и взаимопомощи, снискавшую доверие и уважение к Беларуси со стороны  миролюбивых государств и народов.

   И все это достигнуто в условиях ни на минуту  не прекращающегося натиска антибелорусских сил с Запада (лидеров США и Евросоюза) и с Востока (российской компрадорско-олигархической власти) и их «пятой колонны» внутри республики,  постоянных попыток экономической блокады и политической изоляции, продолжающихся тяжелых последствий чернобыльской аварии, отсутствия значительных природных запасов энергоносителей и других стратегических видов минералов и сырья, разрыва границами и таможнями многих хозяйственных связей советских времен и т.д. 

   Сказанное не означает, что в республике уже нет проблем, что у всех здесь легкая и безбедная жизнь и у каждого - уверенная перспектива, что со всеми действиями президентской вертикали власти можно согласиться. Но если сравнить положение в Беларуси в 1994 году и сейчас, а также с нынешним положением трудящихся в других бывших советских республиках, то эта разительная картина в пользу Беларуси объективно высвечивает роль А.Г.Лукашенко как выдающегося лидера, способного еще много сделать для своего и других братских народов, реализовать план строительства сильной и процветающей суверенной Беларуси в государственном союзе с Россией и другими братскими народами.

    Только выдвижением на очередных президентских выборах А.Г Лукашенко и голосованием за него можно сорвать любые коварные планы свернуть республику с пути самостоятельного созидания, дружбы и единения со своими советскими братьями в других республиках. 

 

                                                                                   Бюро МОО «СКПС».

 

              24.08.2010 г.

              Город-герой Минск.

 

 

Hosted by uCoz