ЗАЯВЛЕНИЕ

Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза

и Международного общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза»

 

«Об агрессии против народа Ливии»

 

   Военно-политической элитой глобального капитала - правителями США, Великобритании, Франции, и других империалистических государств - развязана новая агрессия, на сей раз против народа суверенной Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии.

   Агрессия началась под предлогом помощи народу Ливии, якобы поднявшемуся против диктатуры лидера ливийской революции Муаммара Каддафи. На самом деле, империалисты спровоцировали и организовали, в очередной раз, восстание против законного руководства страны. Они хотят представить его в качестве одного из революционных событий в Тунисе, Египте и других государствах Севера Африки и Ближнего Востока, где народы поднялись против засилья либеральных и коллаборационистских правителей, так как не в состоянии больше терпеть нищету и бесправие.

   В отличие от этих государств, в Ливии народ жил в достатке, так как руководство республики использовало национальные богатства страны для удовлетворения потребностей своих граждан в жилье, питании и здравоохранении.      

   И вновь ООН была использована для юридического прикрытия агрессии. Свою долю вины несут за это не только руководство стран – агрессоров, проголосовавшие в Совете безопасности ООН за военные меры протии суверенного государства, но и правительства Китая и России, которые воздержались при голосовании и тем самым позволили свершиться военному нападению на Ливию.

   Главный урок для мирового сообщества в результате очередной агрессии, заключается в необходимости объединения для своевременного и решительного отпора агрессору.

   КПСС и МОО «СКПС» призывают все миролюбивые государства и свободолюбивые народы сплотиться и оказать Ливии и её патриотическому руководству всестороннюю поддержку для отражения агрессии, а также свергнуть правительства, развязавшие очередную войну вопреки мирным чаяниям человечества.

   Руки прочь от Ливийской Джамахирии!

   Добьемся прекращения агрессии!

   Поджигателей войны – под суд народов!

 

 

 

Hosted by uCoz