Заявление 17.07.2010

«К итогам очередной провокации против Беларуси»

   Народам Беларуси и России крайне нужно Союзное государство, причем столь привлекательное, чтобы к нему могли присоединиться другие братские республики бывшего СССР, так как  белорусский народ сознавал и сознает себя неотъемлемой частью всего советского народа и так как без государственного единения в условиях империалистической глобализации мир и благополучие советских людей любой национальности и республиканского  гражданства недостижимы.

   Однако российским олигархам и их правительству нужнее сиюминутная прибыль и вхождение в глобальный империалистический пул, чем Союзное государство. Ради этого они готовы услужить Соединенным Штатам в их стремлении свернуть Республику Беларусь с независимого пути, прибрать к рукам ее рукотворные и природные богатства, подчинить своим геостратегическим планам достижения безраздельного мирового господства и для этих целей заменить патриотическое  руководство Беларуси на коллаборационистское. Они рассчитывают погреть руки

на таком услужении. 

   Так складывается незримый альянс российской олигархии и ее компрадорской власти с  военно-политической элитой США против Беларуси.

   Как известно, решить «белорусскую проблему» путем прямой поддержки «пятой колонны» в Беларуси, то есть альянса прозападной оппозиции разных мастей – от национал экстремистов БНФ, либералов  ОГП и правых социал-демократов до лжекоммунистов бывшей ПКБ (ныне «Справедливого мира»), не удалось. И сегодня надежда противников независимой Беларуси осуществить то же самое руками нынешнего  российского руководства, которое, как им кажется, может достичь искомого результата, воспользовавшись экономической зависимостью Беларуси от сохранения и развития всесторонних связей с Россией, сложившихся за столетия и особенно в советский период. Отсюда, в основном,  и проистекают учащающиеся экономические провокации российского антинародного руководства против Беларуси.

   План недругов белорусского народа прост: поднять цены на  поставляемые в Беларусь из России энергоресурсы,  что неизбежно влечет удорожание белорусских товаров и соответственно падение спроса на них внутри страны и за рубежом, затруднить сбыт  на российском рынке традиционных белорусских товаров, добиться тем самым снижения достигнутого в нашей  республике социального уровня, осложнения на этой почве общественно-политической обстановки и достичь, наконец, вожделенную цель – посадить на Беларуси марионеточное правительство.

   В преддверие своего визита в США российскому Президенту нужен был факт соучастия в осуществлении данного плана. И этот факт был организован: Беларуси предъявлен ультиматум на оплату якобы  накопившегося долга за покупку российского газа и занята жесткая позиция в отношении пошлин на нефть, поставляемую из России для переработки на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Однако, забив на весь мир в такие колокола, российские правители не заглянули в святцы. А в них – еще больший долг Российской Федерации Республике  Беларусь за  транзит газа.  Так и лопнула, как мыльный пузырь, очередная антибелорусская провокация российских олигархов и компрадоров, нанеся попутно немалый ущерб с далеко идущими негативными последствиями и для экспорта российских энергоресурсов, и для имиджа России как торгового партнера вообще.  

   Это была провокация не только против белорусского, но и против  российского народа, всесторонне заинтересованного в возрождении государственного единства с народом Беларуси и другими советскими народами, в сохранении тесных кооперационных связей, дающих миллионы рабочих мест,  во взаимном обеспечении внутренней и внешней безопасности, особенно в условиях  системного кризиса капитализма, чреватого войной, и в целом в возрождении нашего общего Отечества.

  Таким образом, в очередной раз столкнулись коренные интересы кучки властвующих российских эксплуататоров, с одной стороны, и – с другой - братских белорусского и российского народов, которых Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко  справедливо считает одним народом. И чтобы не дать российским олигархам и их правительству в угоду США окончательно развалить Союзное государство, и без того пока созданное не полностью по их вине, нужна такая общественная атмосфера в России, какая заставит руководство страны либо считаться с народными интересами, либо покинуть властный олимп.

   Поэтому РОО СКПС призывает все патриотические силы России сплотиться в деле полной реализации Договора о создании Союзного государства, присоединения к нему других братских республик СССР и тем самым заставить правящие круги считаться со своей волей и прекратить антибелорусские провокации. 

 

                                                  «Об очередной атаке на КПСС»

   МОО «СКПС» информирует советских коммунистов и международное коммунистическое движение, что разоблаченная и отторгнутая партией  антипартийная группа авантюристов, окопавшаяся в руководстве МССО им. Героя Советского Союза адмирала Н.И.Ховрина,  продолжает свои нападки  на КПСС, стремясь расколоть ее и  МССО им. Ховрина и дискредитируя имя этого выдающегося советского флотоводца-патриота. 

   Антипартийная группа, возглавляемая председателем  ЦИК МССО генералом Фоминым и его заместителем Еременко, продолжают лить грязь на покойного Председателя КПСС т. О.С.Шенина, пытаются оболгать решения 34 съезда КПСС. Они уже приняли на заседании ЦИК МССО при отсутствии кворума нелегитимное решение о выведении МССО из  под руководства КПСС, предусмотренного Уставом КПСС, о проведении нового, нелегитимного съезда КПСС, созвать который имеет право только ЦК КПСС, а вовсе не ЦИК МССО. Они пытаются также создать параллельную КПСС или новую лжекоммунистирческую партию, каких уже немало в России и других республиках.

   Действуя синхронно с правящим в России компрадорским  проолигархическим режимом, уже создавшим государственный орган для борьбы с т.н. «экстремизмом», то есть с коммунистическим и патриотическим движением, эта группа пыталась навязать 34 съезду авантюристический курс, требуя подчинить всю работу партии подготовке вооруженного восстания и формирования соответствующей подпольной армии, что в случае утверждения съездом,  в условиях не созревшей революционной ситуации однозначно положило бы партию  на антикоммунистическую плаху, уже подготовленную правящим режимом. 

   Разоблачение этой провокации на 34 съезде КПСС и исключение раскольников из партии после съезда вызвало «благородный» гнев членов антипартийной группы. И сегодня они продолжает атаки на партию со страниц сайта МССО в интернете и его газеты «Советский Воин». Так в № 6 этой газеты за данный год началась публикация  редакционного материала, нацеленного на дискредитацию 34 съезда партии. «Аргументы» и «факты»  такой публикации столь откровенно лживы,  что не требуют опровержения.

   Не трудно предвидеть, что внезапный уход из жизни 16.07.2010 года  Первого секретаря ЦК КПСС, Председателя МОО «СКПС» т. Березина В.Ф., вдохновит антипартийную группу на новые антикоммунистические «подвиги».

   Сообщая обо всем этом, МОО «СКПС» выражает надежду, что советские коммунисты  и международное коммунистическое движение будут и впредь  разоблачать антикоммунистические поползновения данной группы как сознательно льющей воду на мельницу правящего в России антинародного режима, стремящегося не допустить осуществление  подлинно революционных планов КПСС по возрождению Советской власти, социализма, Союза ССР  и уничтожить саму партию.

 

Hosted by uCoz