ЗАЯВЛЕНИЕ

 ЦК КПСС

от 14 апреля 2010 года

 

ПО ПОВОДУ «КАТЫНСКОГО ДЕЛА»

 

Буржуазно-олигархический режим РФ, по своему готовящийся «отметить» 65-летие Великой Победы, в очередной раз решил разобраться с историей, переписать великое прошлое Советской страны. Поводом на этот раз было выбрано пресловутое «Катынское дело». Снова и снова мутный поток помоев, лжи и клеветы, густо замешанный на классовой ненависти, первые лица государства вылили на гигантскую фигуру И.В. Сталина, пытаясь вменить ему в вину «тиранию и массовые репрессии 30-х годов».

С маниакальным упорством буржуазия стремится утвердить в общественном сознании миф о «сталинских зверствах», приписывая к ним, в том числе, и расстрел войсками НКВД в Катынском лесу под Смоленском более 20 тысяч польских офицеров. Первую попытку предприняла клика предателя Горбачева. Затем, ослепленный жгучим антикоммунизмом, режим Ельцина в 1993 году признал эту фальшивку, будучи политически заинтересованным в этой грандиозной провокации. Теперь эту тему подхватили и развивают их последователи.

На этот раз Путин дошел до того, что, пригласив на Катынский погост своего польского коллегу, при возложении венков встал на колени и совершил крестное знамение. «В наших силах сохранить, восстановить правду и историческую справедливость", - провозгласил Путин. По его словам, этот труд взяли на себя историки России и Польши, представители общественности и духовенства.

Однако серьезные историки, в том числе и из комиссии Руденко перед Нюрнбергским процессом, давно опровергли эту «липу». Напомним, что еще до освобождения Смоленска Красной Армией международные эксперты из направленной в Катынь немцами комиссии установили, что пули в трупах были немецкой марки «Гезо», серия Д, калибр 7,65 мм. 8 мая 1943 года Геббельс записал в дневнике: «К сожалению, в могилах Катыни были обнаружены немецкие боеприпасы… Если это станет известно врагу, то от всей катынской истории придется отказаться».

К тому же в могилах нашли полуистлевшие желтые листья и письма от родных, датированные 1941 годом. Из свидетельских показаний известно также, что пленные польские офицеры встречали гитлеровцев, как своих освободителей и жестоко поплатились за это. Таким образом, факт массового расстрела пленных поляков имел место не весной 1940 года, а осенью 1941-го. И не войсками НКВД, а Вермахтом.

Далеко не случайно российская власть отказывает польской стороне в доступе к архивам и большинству материалов уголовного дела под предлогом "государственной тайны", а близким погибших не присуждает компенсаций.

 А польская правительственная делегация во главе с президентом Качинским, так и не долетела до места предполагаемой траурной церемонии, потерпев катастрофу под Смоленском. Людей, конечно, жаль, и ЦК КПСС выражает соболезнование родным и близким покойных. Однако заметим, что президент с премьером, которые гораздо скромнее отреагировали на аварию с массовой гибелью людей на Саяно-Шушенской ГЭС, фактически проигнорировали один из самых светлых и радостных праздников – День Космонавтики, - объявив 12 апреля национальный траур.

Обвиняя Ленина и Сталина в «перманентном насилии», они за годы «реформ» только в России уничтожили холодом, голодом, болезнями, необеспеченностью средствами к существованию не менее 15 миллионов человек. Это геноцид. Но о своих преступных делах режим предпочитает помалкивать.

Медведева-Путина и их камарилью о чем-либо просить или требовать бесполезно. Они, несомненно, должны ответить - и ответить предельно жестко - за разрушительные последствия проводимой ими политики в интересах горстки буржуев. И такое время наступит. Неминуемо и неотвратимо.

 

 

       Первый секретарь ЦК КПСС                                        В.Березин                                                                

 

 

 

Hosted by uCoz