ЗАЯВЛЕНИЯ

Международного общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (МОО «СКПС»)

Минск-Москва. 08.05.2010 г.

 

                                              «О ситуации на постсоветском пространстве»

   Советский народ продолжает жить в условиях государственной разрозненности. После разрушения государственных структур Союза ССР он потерял прежний высокий уровень благосостояния, возможность свободно, спокойно и творчески трудиться на себя, свою семью и свое общество. Отняты социальное равенство, надежная внутренняя и внешняя безопасность, уверенность в завтрашнем дне.    

   Почти каждый советский человек, вне зависимости от национальности и республиканского гражданства,  уже давно работает на местных и зарубежных господ – владельцев награбленных капиталов, а в ряде случаев уже служит им и в качестве «пушечного мяса».

   Властвующие олигархи и чиновники, присвоившие общенародную собственность,  стремятся похоронить дружбу и сотрудничество советских людей, разжигают межнациональную рознь и территориальные споры, провоцируют и осуществляют военные столкновения и террористические акты, стремясь таким образом сохранить свою безграничную власть, беспрепятственную эксплуатацию нашего труда и наших природных ресурсов, наживая баснословные состояния, тогда как большинство людей еле сводят концы с концами или вообще отброшены за черту бедности.

   Между тем, советские люди, являясь исторической общностью национального типа, имеют полное право на самоопределение вплоть до образования собственного государства и на реализацию своей воли, недвусмысленно выраженной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года:  жить в Советском Союзе.  

   Более того, учитывая, что эта воля советских людей правящими кругами большинства республик длительное время игнорируется, а попытки создать союзы или Союзное государство даже не советского и не социалистического типа все равно постоянно тормозятся и торпедируются недругами советских людей,  они  имеют право реализовать свою волю посредством национально- и социально-освободительной борьбы.

   Прошедшие 19 лет после предательского разрушения государственных структур Советского Союза показали, что богатства, созданные в советское время творческим и организованным коллективным трудом, иссякают, а новые богатства криминально-компрадорским строем не создаются. Россия и большинство других республик всесторонне деградируют, и у советских людей благополучное будущее может сложиться только при условии возрождения Союза ССР.

   В противном случае, в условиях стремления глобального капитала к мировому господству и сохранения у власти в большинстве республик нынешних компрадорских, коллаборационистских кругов, нас ожидает полный распад государственности, крах экономики, окончательная ликвидация всех социальных завоеваний, предельная деградация культуры и нравственности, всеобщий хаос и геноцид.

   Поэтому МОО «СКПС» поддерживает призыв Коммунистической партии Советского Союза к сплочению всех советских граждан и их патриотических организаций для решения главной национальной задачи советского народа – возрождения Союза ССР. 

  

                                         «О праздновании в буржуазных государствах на

                                   территории СССР 65-й годовщины со дня Победы

                                   советского народа в Великой Отечественной войне

                                   против немецко-фашистских захватчиков»

    65-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне – действительно великий праздник всех советских людей, и стремление нынешних правителей достойно отметить эту годовщину и чествовать ветеранов можно было бы только приветствовать, если бы под праздничными мероприятиями в большинстве бывших советских республик не было политической подоплеки иного рода: то, что не удалось совершить  с Советским Союзом фашисту Гитлеру (уничтожить его силой) из-за массового героизма советских людей и преимуществ советского и социалистического строя, было достигнуто неофашистами путем тотального обмана и посредством информационно-психологической войны. Плоды Великой Победы, выращенные потом и кровью, у нас отняты, причем с участием ныне властвующих кругов – устроителей лицемерных празднеств.

   Криминально-компрадорским кругам России и ряда других республик нужны парады в честь Победы, чтобы за их ширмой скрыть свою предательскую роль в деле разрушения государственных структур Союза ССР и продолжать препятствовать реализации воли советского народа жить в своем общем советском и социалистическом государстве.    

   Достаточно указать, что по брусчатке святой для всех советских людей Красной площади в г. Москве пройдут подразделения войск государств, входящих в НАТО – современного агрессора гитлеровского типа, варварски разрушившего процветавшую Югославию, оккупировавшего Ирак, напавшего на Афганистан, готовящего агрессию против Ирана, КНДР и других государств и ныне осуществившего первый шаг в оккупации России и других республик СССР, добившись свободного пребывания своих вояк на территории и в воздушном пространстве России, создания своих военных баз (в Грузии, Кыргызстане, республиках Прибалтики и т.д.). 

   В результате парад на Красной площади станет не столько парадом победителей фашистской Германии, сколько парадом неофашистских победителей Советского Союза.

   И вовсе не случайно до сего дня устроители праздничных торжеств игнорируют такой объективный фактор Победы, как руководство страной и армией со стороны ленинско-сталинской коммунистической партии во главе с секретарем ее ЦК, Председателем Государственного Комитета Обороны СССР, Верховным главнокомандующим Красной Армии и Военно-морского флота И.В.Сталиным. Ведь признать роль Сталина в Победе - значит похоронить антисталинизм как главное идеологическое средство разрушения Союза ССР! И властвующие чиновники, и олигархи лицемерно раздают материальные подачки ветеранам и награждают их кружочками металла, хотя главным подарком был бы подарок духовный – признание в достижении Победы роли И.В.Сталина, с чьим именем миллионы воинов, партизан и подпольщиков шли в бой с врагом.

   Быть со Сталиным в дни праздничных торжеств или без него – решать не молодым,  не нюхавшим пороха вообще, и не среднему поколению, появившемуся на свет в послевоенное время, а только ветеранам, которые не понаслышке знают, что сделал И.В.Сталин для Победы. И для них каждая годовщина Победы – праздник со слезами на глазах, но уже не только потому, что саднят тело застарелые раны, а души – воспоминания о страданиях и гибели боевых товарищей, родных и близких, но все больше из-за бессилия добиться от «заботливых» правителей устранения вопиющей несправедливости и исторической лжи в отношении их вождя, вдохновившего на подвиг спасения человечества от фашистской угрозы и организовавшего Победу.

   МОО «СКПС» призывает всех патриотов добиваться официального признания И.В.Сталина как вдохновителя и организатора Победы, нести его благородное имя и дело молодым, восстанавливать памятники И.В.Сталина и названия его именем городов, площадей и улиц, не пускать в парламенты и в президентские кресла антисталинистов и не принимать из их рук лицемерные подачки.

   С именем Сталина было спасено советское и социалистическое Отечество - Союз ССР в Великой Отечественной войне с фашистской Германией, с его именем он вновь воспрянет.

Hosted by uCoz